*

Deportes
Compartida
Actualizado el 24/11/2014
Estás leyendo:Conoce el calendario completo de la Copa América Chile 2015

Conoce el calendario completo de la Copa América Chile 2015

Ya conocidos los integrantes de cada grupo, revisa la programación de los duelos que animarán el certamen de selecciones.

Conoce el calendario completo de la Copa América Chile 2015

 

GRUPO A

-Chile vs. Ecuador

11 de junio de 2015, 20.30 horas, Estadio Nacional

-México vs. Bolivia

12 de junio de 2015, 20.30 horas, Estadio Sausalito de Viña del Mar

-Ecuador vs. Bolivia

15 de junio de 2015, 18.00 horas, Estadio Elías Figueroa de Valparaíso

-Chile vs México

15 de junio de 2015, 20.30 horas, Estadio Nacional

-México vs. Ecuador

19 de junio de 2015, 18.00 horas, Estadio El Teniente de Rancagua

-Chile vs Bolivia

19 de junio de 2015, 20.30 horas, Estadio Nacional

 

GRUPO B

-Uruguay vs. Jamaica

13 de junio de 2015, 16 horas, Estadio Calvo y Bascuñán de Antofagasta

-Argentina vs. Paraguay

13 de junio de 2015, 18.30 horas, Estadio La Portada de La Serena

-Paraguay vs. Jamaica

16 de junio de 2015, 18.00, Estadio Calvo y Bascuñán de Antofagasta

-Argentina vs. Uruguay

16 de junio de 2015, 20.30 horas, Estadio La Portada de La Serena

-Uruguay vs Paraguay

20 de junio de 2015, 16.00 horas, Estadio La Portada de La Serena

-Argentina vs. Jamaica

20 de junio de 2015, 18.30 horas, Estadio Sausalito de Viña del Mar

GRUPO C

-Colombia vs Venezuela

14 de junio de 2015, 16.00 horas, Estadio El Teniente de Rancagua

-Brasil vs. Perú

14 de junio de 2015, 18.30 horas, Estadio Germán Becker de Temuco

-Brasil vs. Colombia

17 de junio de 2015, 20.30 horas, Estadio Monumental

Perú vs Venezuela

18 de junio de 2015, 20.30 horas, Estadio Elías Figueroa de Valparaíso

-Colombia vs. Perú

21 de junio de 2015, 16.00 horas, Estadio Germán Becker de Temuco

-Brasil vs. Venezuela

21 de junio de 2015, 18.30 horas, Estadio Monumental de Santiago

CUARTOS DE FINAL

-A1 vs Primer mejor tercero (Ganador es 1)

24 de junio de 2015, 20.30 horas, Estadio Nacional

-C2 vs A2 (Ganador es 2)

25 de junio de 2015, 20.30 horas, Estadio Germán Becker de Temuco

-B1 vs. Segundo mejor tercero (Ganador es 3)

26 de junio de 2015, 20.30 horas, Estadio Sausalito de Viña del Mar

-C1 vs. B2 (Ganador es 4)

27 de junio de 2015, 18 30 horas, Estadio Municipal de Concepción

SEMIFINALES

-1 vs. 2

29 de junio de 2015, 20.30 horas, Estadio Nacional

-3 vs. 4

30 de junio de 2015, 20:30 horas, Estadio Municipal de Concepción

TERCER LUGAR

3 de julio de 2015, 20.30 horas, Estadio Municipal de Concepción

FINAL

4 de julio de 2015, 17.00 horas, Estadio Nacional

Comentarios
Cargar comentarios
Papel digital